Vereinsjahr 1995

  • Otmar Grünbauer wird 1. Vorstand (1995–1997)
  • Ein neuer Rasentraktor wurde angeschafft
  • 01.06.95 - Klara Hartweg übernimmt das Sportheim Laub
  • 35-jähriges Gründungsjubiläum
    vom 23. – 25. Juni 1995
    mit Festleiter Peter König
  • Ehrenvorstand Max Schedel
    Ehrenvorstand Max Schedel
  • Ehrenabend für langjährige Mitglieder im Sportheim
  • Max Schedel wird Ehrenvorstand
  • 3-tägiger Festzeltbetrieb auf dem Kindergartengelände
    mit der durch Funk und Fernsehen bekannten
    Festkapelle „Schmalzler Buam“
  • Fußballpokalturniere für F-, E1-,E2-,D- und C Jugend
    sowie 1. Mannschaften
    • Abteilung Fußball
  • 26.05.95 – Auflösung der AH Spielgemeinschaft SV Zeitlarn/FC Laub
  • 01.07.95 - Klaus Grabmeier wird Spielertrainer (Saison 1995-1998)
  • E1 Jugend wird Meister in der Gruppe A3
  • E-Jugend
    Stehend von links: Stefan Hausmann, Michael Renner, Trainer Helmut
    Brunner, Uwe Seidl, Josef Schneider, Michael Schmied,
    kniend von links: Oliver Teufel, Philip Gadringer, Christian Rothballer,
    Christian Knipper, Alexander Brunner
  • D7 Gruppenmeister der Gruppe B mit Trainer Albert Riederer jun.
  • 1. Mannschaft belegt in der C-Klasse (jetzt A-Klasse) den 4. Platz
    • Abteilung Damengymnastik
  • Februar 1995 - Maskierte Turnstunde für Kinder
  • Einführung des Kinderturnens für Schulkinder - Übungsleiterin-
    nen: Karin Then und Birgit Böttcher
  • Herbst 1995 - Mutter-Kind-Turnen wird mangels Beteiligung
    eingestellt
    • Abteilung Ski und Wandern
  • Februar 1995 - 10 Jahre Damenwochenende der Skiabteilung
  • April 1995 - Christian Kagerer absolviert als Lehrgangsbester
    seinen Oberstufen-Lehrgang mit der F-Lizenz
  • April 1995 - Otmar Grünbauer besteht als Praxisbester seinen
    Oberstufen-Lehrgang mit der F-Lizenz
  • Skiabteilung
    Stehend von links: Abteilungsleiter Ottmar Grünbauer, Florian Schneider, Romano Schmidt,
    Christian Kagerer, Peter Reischl, Robert Böldl, Bernhard Bartsch, Stefan Matschi, Andreas Schmid,
    Alexander Grünbauer, Justin Gruber,
    kniend von links: Susanne Böldl, Carolin Gründl, Sabine Brügger, Annette Grünbauer, Sabine
    Leitner, Roswitha Böldl
    • Abteilung Stockschützen
    • Auf Asphalt
  • Siegerin im Zielschießen der Damen wird Helga Bauer
  • Einzelsieger und Vereinsmeister Richard Holzknecht
  • Mannschafts-Vereinsmeister werden Walter Kerscher, Klaus
    Neumeier, Georg und Martin Wittmann
    • Auf Eis
  • Abstieg der Herren in die C–Klasse
  • Back to Top